Tournoien

 

27. Grand Prix du DT Amicale Mamer
23.12.2018 - DT Mamer
Catégorie B1: 1. Plaz - Reuter Ben B1
 
3e Grand Prix du DT Schandel
22.12.2018 - DT Schandel
Catégorie B2: 2. Plaz -  Bintz Pierre B2
 
13e Tournoi individuel Norbert Frieden
18.11.2018 - DT Rued
Catégorie D3: 3. Plaz - Néré Matteo D3
Catégorie D2: 2. Plaz - Bellina Alessandro D2
Catégorie Cadets D: 1. Plaz - Nies Charel D1
Catégorie C2: 1. Plaz - Burcheri Laura C2
Catégorie C2: 2. Plaz - Lehr Valentin C3
Catégorie C2: 3. Plaz - Benck Paul C3
Catégorie C1: 3. Plaz - Lehr Valentin C3
Catégorie B3: 3. Plaz - Konsbruck Christine B3
Catégorie B2: 3. Plaz - Pesleux Yann B3
Catégorie B2: 3. Plaz - Bintz Pierre B2
Catégorie B1: 2. Plaz - Verchere Téo B1
Catégorie A: 3. Plaz - Verchere Téo B1
 
12e Challenge Nicole Krecké
11.11.2018 - DT Cado Lampertsbierg
Catégorie C1: 3. Plaz - Schwartz Marcel C1
 
32e Grand Prix du DT Grevenmacher
02.11.2018 - DT Gréiwemaacher
Catégorie Min. D: 2. Plaz - Benck Charlotte D1
Catégorie D2: 3. Plaz - Bellina Alessandro D2
Catégorie B1: 1. Plaz - Reuter Ben B1
 
6. Jugendtournoi du DT Noumer
31.10.2018 - DT Noumer
Catégorie Équipes Prémin./Min./Cad. D2: 2. Plaz - Liu Joseph / Cordeiro da Silva Esteban 
Catégorie Équipes Prémin./Min./Cad. D2: 3. Plaz - Bellina Alessandro / Georg Felix
Catégorie Équipes Prémin./Min./Cad. D3: 3. Plaz - Néré Matteo / Liu Luca
 
Grand-Prix Immoneuf du DT Houwald
28.10.2018 - DT Houwald
Catégorie C3: 1. Plaz - Lehr Valentin C3
 
Berlitz Mini Grand-Prix du DT Houwald
27.10.2018 - DT Houwald
Catégorie Prémin./Min./Cad. C3: 3. Plaz - Lehr Valentin C3
Catégorie Éq. Prémin./Min./Cad./Jun. C3-C2: 1. Plaz - Dahm Caroline / Lehr Valentin
 
44ème Grand-Prix Forge du Sud
30.09.2018 – DT Diddeleng
Catégorie C3: 2. Plaz - Dahm Caroline C3
 
Grand Prix du DT Hautcharage
09.09.2018 – DT Uewerkäerjeng
Catégorie B2: 2. Plaz - Krokos Anastasios B2
Catégorie B1: 3. Plaz - Reuter Ben B1
Catégorie Open Handicap: 3. Plaz - Krokos Anastasios B2
 
1er Grand Prix «IMMO CASTLE»
08.09.2018 – DT Préizerdaul
Catégorie C1: 3. Plaz - Schwartz Marcel C1
Catégorie B1: 2. Plaz - Reuter Ben B1